房屋印花税税率

目前北京个人买房是否需要缴纳印花税?

目前北京个人买房是否需要缴纳印花税?

现在在北京个人购买商品房或者其他房产时需要不需要缴纳房产印花税、房地产印花税、或者个人北京印花税,许多小伙伴们对各种问题还是个迷,今天北京印花税代售点为大家来解答:
  根据《财政部国家税务总局关于调整房地产交易环节税收政策的通知》(财税[2008]137号)第二条的规定:“对个人销售或购买住房暂免征收北京印花税。”财税[2008]137号自2008年11月1日起实施。请注意,在北京个人购买住房暂免征收印花税,但个人购买非住房仍征收北京印花税